Салат "Мимоза"
Всем знакомый салат, подходящий для праздничного стола по любому поводу. Салат "Мимоза" - классический салат лёгкий в приготовлении и невероятно нежный на вкус.
Описание приготовления:
Рецепт салат мимоза, главными ингредиентами в котором служат консервы из рыбы, куриные яйца лук и заправка из майонеза. Название блюда полностью отражает его вид - салат изображает в себе цветы мимозы на снежной поверхности. Праздничный классический салат мимоза стоит на ряду с такими кулинарными знаменитостями нашего застолья как "оливье" и "селедка под шубой". Представленный в моем рецепте салат "Мимоза" классический, все точь-в-точь как в кулинарной книге.
- Рыбные консервы в масле — 200 Грамм (1 банка лучше сайры)
- Картофель — 300 Грамм (4 средних картофелины)
- Морковь — 200 Грамм (4 средних морковки)
- Лук — 100 Грамм (2 средних луковицы)
- Сыр — 150 Грамм (Твёрдого сорта)
- Майонез — 250 Грамм
- Яйца — 4 Штуки
- Зелень — 50 Грамм (Укроп или петрушка)
Количество порций: 3-4
| BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
| HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Салат "Желтоперый Кобб"
Салат "Мимоза"
Спагетти с тунцом
Плов с мидиями
Луковый суп с лососем
Комментарии :
На вид аппетитно) но... вот на вкус... не советую....(
Аппетитно и вкусно, просто вкус рыбы не всем нравится :) Да еще и лучок с яйцами.. Так что Мимоза - на любителя, но любитель - каждый второй))
Моей дочери 12 лет, Она сама сделала этот салат на моё день рождения! Ей никто не помогал! Вобщем очень вкусный, полезный, и очень лёгкий в приготовлении салат))
должно быть вкусно.но меня смущает лучок.
я делаю без лучка.......салат получается еще нежнее
Лучок придаёт пикантности, а если кому-то не нравится, то можно просто не добавлять его..
Я использую шпроты, другой вкус. Мне нравится!
Чтоооо?! Меня еже стошнило!!!!!! А вот моя доченька готовит божественный салат из одной картошки с майонезом!
Нужно заменить рыбу на креветки, очень вкусно получается, а консервы я терпеть не могу
вместо лука кладу тертое яблоко, получается нежнее
А вы еще носки недельной давности натереть попробуйте вместо рыбы. запах тот же.
причем тут носки, тут вместо лука - яблоко. читайте внимательно прежде чем отвечать бредом. иди подавись носками дура!
зажрались все!
полностью с Вами согласна, зажрались! и вообще автор представил свой вариант рецепта, какой смысл в коментах писать кучу вариантов совершенно других салатов. Если хочется поделится своим рецептом, то публикуйте на кулинарном сайте и пусть вас оценивают.
Много лет назад я жила на Дальнем Востоке. Там люди знали толк в морских блюдах, а мимозу готовили именно по такому рецепту!
А я делаю с горбушей и без картошки и морковки, а с сыром и маслом. Рыбу ложу между слоями. Всем очень нравится!
Оксана, боюсь спросить - в какой школе учат говорить ЛОЖУ вместо КЛАДУ?! А?
А я вместо картофеля добавляю макароны, вместо рыбы - сало, вместо майонеза - кетчуп, вместо яичек - свеколку. очень вкусно и сытно!
Это, как мне кажется один из самых лучший комментариев))))!Привет Степану!
Вместо консервов (непонятного происхождения) возьмите свежий кусочек лососинки либо форелюшки бросьте в кипящею воду на 4-6 мин., вытащите, дайте остыть и измельченную рыбку положите в данный рецепт, пальчики оближешь (вот Вам уже и ресторанный уровень), да картошечку можно заменить и отваренным риском тоже неплохо смотрится. Приятного аппетита!
проявляйте уважение к чужому мнению)))))))))) оленька..ВЗАИМНО
у меня доченька Лизонька сама готовит этот салат результат восхитительный,ей 21 я довольна,у нее золотые руки,вся в меня,а не в своего гребанного отца Инакентия.. который бросил нас ради этой вульгарной сучки Виолетты,,. которая до сих не смогла родить ему такую же дочь,как мою красавицу Лизоньку
Как вам не стыдно! Взрослая женщина, а так выражаетесь!
Катя Еремина, больше юмора....Галина вы жесткая приколистка))) насмешили)
Я придерживаюсь иных взглядов касательно юмора. P.S. Салат просто отвратительный.
восхитительный салатик
Именно с него началась моя первая встреча с Матреночкой
Люблю тебя,пусенька моя любимая
и я тепя, мумусеночек ты мой!!!! *wub*
и я Матренушка моя,я приготовил нашу любимую мимозочку
я тоже обожаю этот салатик я научилась его готовить в 23,а сейчас мне 25
Люди добрые, остерегайтесь салата АЛИ
, приезжайте ко мне в гости, сегодня впервые его приготовил, вкуснотища вкуснянская!!!))))))))))
Люди добрые, остерегайтесь салата АЛИ
, приезжайте ко мне в гости, сегодня впервые его приготовил, вкуснотища вкуснянская!!!))))))))))
Хм, странно... Приготовила я этот ваш салат, съели всей семьей и отравились. Сижу за компьютером с тазиком под мышкой, т.к. меня все время тошнит. Может, не стоило добавлять в салат бабушкины рыбные консервы 1865 года, которые достались мне по наследству? Или горох, который мне внучка из Чернобля отправила был лишним?
О,даааа!!!! Салат получился просто СУПЕР!Я бы не хотела такой попробывать
a ia vot sdelaiu seledku pod huboi i nu ee vahu mimosu, no s vami veselo osobenno pro muja kotorii kudato tam uhel..., a vse nahinalos vsego to s rezepta salata ...
Мдэ...взрослые люди а такой бред пишут. Коментарии удивили и посмешили, это учитывая что все мы здесь взрослые адекватные люди которые потом же удивляются что подростки хамоватые
А салатик очень вкусный, у меня его обожают все
Отличный рецепт, отличный салат. А вот от некоторых участников форума просто тошнит. Упрекают друг друга, ругаются, оскорбляют.... Здесь необходимо делиться рецептами, а не свинством и чванством заниматься!!! Имейте совесть, хотите ругаться, идите на помойку там и ругайтесь, а если вам ингридиенты салата не нравятся, так у всех вкусы разные, выбирайте салат по своему вкусу и там отписывайтесь.
а я сыр не добавляю) с самого детства мой любимый салатик))))) но на счет сайры могу сказать одно - иногда в банке такая херня попадается а не сайра, аж горчит! тогда то вот салат и действительно будет вас тошнить)))) а если из свежих продуктов делать и из нормальной консервы, то ОБАЛДЕННЫЙ ВКУС вам обеспечен) приятного аппетита)
прочитал рецепт МИМОЗА, приготовил салат, только консервы из скумбрии были, но вышло очень даже вкусно. И порция получилась явно не детская, осталось и на вечер. Доволен как слон ))), автору спасибо.
Салат замечательный, очень люблю!!!))) Только сыр ни разу не клала))) У нас в семье приходится две салатницы делать - мой муж не любит с рыбой. делаю ему с куриным филе, уплетает за обе щеки))) А я люблю с сайрой, сейчас, пока муж поехал за мамой, пойду себе такой салатик сделаю))) Очень вкусный!!!)))
классический салат мимоза делается без картошки и со сливочным маслом,и без консервов,а со слабосоленой семгой.А ваш рецепт салата далеко не мимоза,хотя тоже довольно съедабелен))
я вот делаю без сыра,он там все равно не чувствуется.а рыбку беру горбушу,она приятнее чем сайра.
ммдаааааааа! Как можно этот салат делать БЕЗ СЫРА?!! Мне 11 лет, а я уже делаю его сама! И кстати, мимоза делается БЕЗ морковки!!!! : D
Какую-то ахинею пишет большинство: рис, горбуша вместо косервы, яболок-о-о-о?!!!! Это классический рецепт! Правда смущает наличие сыра. Хотя, голь на выдумку ловка! Бгг!:)))
Обожаю этот салат!
Я как забеременела, так вобще могу есть его каждый день!!!
Готовила данный салат именно по такому же рецепту на Новый год ... нечего, никто не отравился, а мне очень даже понравилось ( и лучок меня не смутил :) ), я даже подумаю его в ближайшее время приготовить, но уже с тунцом ;)
если бы не морковка, то может и вкусный был, ненавижу варенную марковку!)
Недавно опять же приготовила этот салат, но только без морковки и с ,,салатным тунцом ,, ... теперь готовить данный салат я точно буду не из тунца и точно с добавлением моркови :D
Мимоза...мимоза...мимозочка....мои детки хафффачка,патиматочка,бибит1очка и алимернипакрозочка обожают этот салатик...
Салат очень легкий в приготовлении и действительно вкусненький. Спасибо.
Вот зашла так зашла посмотреть рецептик:-) прикольно,когда у людей есть чувство юмора, а салатик вкусный я его очень люблю.
Класс! Теперь буду чаще заглядывать,смеху сколько. А вот хорошо бы всех собрать за один стол. Вот тогда бы насмеялись бы от души. Молодцы!
Стала готовить этот салат по данному рецепту с апреля (раньше никогда не делала). Все в восторге! Спасибо!
А в каком восторге все будут, когда вы его наконец доготовите!!!=))))))
Очень вкусный салат! Ел его постоянно. За год потолстел на 20 кг.
Настоящий рецепт мимозы! Слои: Белок,сыр,майонез,лук,масло сл.,лосось,майонез,желток. Все на мелкой терке.
Вместо рыбы очень вкусно - печень трески. А лук я согласна, не очень в этом салате. На любителя.
Я УМИЛЯЮСЬ ВАШИМИ ОТВЕТАМИ. Его ещё ваши прабабушки готовили и ели.
Неужели некоторые люди готовят что то? Да и зачем писать комментарий про салат, который или не пробовали или даже ни разу не видели в живую. Салат нравится, вкусный, но на любителя.
Очень понравился рецепт,но вкуснее получается с тунцом,а не сайрой
В рецепте и по фото не понятно, куда картошку ложить? Или вместо неё сыр? Подскажите, кто в курсе.
А насчет салата - делаю его с красной рыбкой и получается просто прелесть.
Всеми любимый салатик! Я не кладу лук, а делаю побольше сыра.
очень вкусно
Салат мимоза вас удивит, если майонез смешать со сметаной . Это удивительный вкус.....
Я делаю с консервами из красной рыбы, а лук перед добавлением в салат заливаю рассолом от маринованных огурцов, минут на 10. Лук после этого не горчит и становится нежнее.
Начиталась коментариев- кто во что горазд))) Пойду сделаю. Реально салат с детства.
Спасибо за рецепт, салат очень вкусный. Сделала пробный перед Новым годом, семье понравился. Новый год будем встречать с мимозой.
Почитала комментарии - молодцы все такие ..насмеялась я от души ....
Спасибо за рецепт, отличный салат. Делала все новомодные салаты, так сразу в "белого друга" все выгребала. А этот очень вкусный.
Этому рецепту -100 лет в обед! Его готовили еще в 80-х, когда достать банку горбуши к Новому Году было счастьем! Рецепт для тех,кто любит рыбу-а таких у нас большинство. Делала и с рисом и с картошкой, но рыба была всегда-горбуша (или лосось), никакой сайры. Салат вкусный. К Новому Году это традиция- оливье, селедка под шубой и мимоза. С Новым Годом всех!
спасибо за рецепт. Давно делаю и всё-равно подглядываю в интеренете ингридиенты . Я обычно красную рыбку из вакуума добавляю- залежалую отвариваю и в салат. Тоже вкусно .
Сыр в салат я не добавляю,а вот морковку тру в сыром виде на средней тёрке. Салат получается вкуснее.Морковь надо выбирать сочных сортов.Попробуйте,очень вкусно.
Люди добрые мы все заелись уже, просто сейчас столько видов салатов, и продукты доступные. А салатик вкусняшка, правда без лука когда его делаешь, если его еще украсить умело, вообще объедение
Замечательный рецепт ! Большое спасибо ! Непременно попробую ! !!!!
я зделала но почему то сухой получился ? вроде и майонезом промазала
отличный салатик-классика жанра....ничего нового...но очень привычно-вкус детства и воспоминания...
фото не очень удачное, а так салатик пальчики оближешь, на любителя рыба, нашей семье очень нравится, на 23 февраля буду делать
Много лет готовлю мимозу-это мой фирменный салат.Но по такому рецепту с картошкой и морковкой не готовила! Я думаю-это не вкусно! Готовлю так: 1)тертые белки снизу(из 5яиц)смазать слегка майонезом.2слой)-рыба,только красная лосось или горбуша или форель.Мелко мелко на отдельной тарелке вилкой растертая,а потом на белки. 3слой)-мелко нарезанный, ошпаренный лук. 4слой)-Масло натертое на крупной терке сверху.грамм 50-70. 5слой)-сыр тертый на мелкой терке.Промазать хорошо майонезом. 6)-Тертые на мелкой терке желтки. Тер :ку держать на весу над блюдом. Иногда между первым и вторым рядом кладу четверть мелко нарезанного яблока или четверть не большого болгарского красного перца,чисто символически. На 40 мин в холодильник и можно есть.Гарантирую,что эта мимоза и рядом не стояла с картофельной!
Прошу прощения! Забыла,что рыбу делю по пол банки на 2слоя и через 2 слоя повторяю.
Ребята мы о салате говорим а не о своих проблемах!Это настоящий первый рецепт салата,а дальше каждый может решать сам что изменить в зависимости от своего кошелька. Спасибо за рецепт.
Я типа, на днях, пробавала такой же салатик в ресторанчике италянском (меня туда мой алишерчик вадил лапачка). но он назывался па другому вроди тсезарь и там ищё гратский арех был а ни кансерва. ну прям маникьюр аближеш как фкусно!
Добавить свой комментарий:






























