Вишня в собственном соку для тортов
|
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
В сезон созревания красочной вишни обязательно заготовьте ее на зиму в сиропе — она станет идеальной прослойкой для тортов, пирожных, десертов и т.д. По желанию можно добавить пектин при варке.
Описание приготовления:
Идеальный вариант вкусной заготовки из вишни на зиму — в собственном соку. Без косточек заготовка отлично хранится в кладовой в течение 2-3 лет, оставаясь сочной, ароматной. Чтобы загустить ее, содержимое банки проварите с пектином или перемешайте с горячей водой и желатином — у вас получится отличное кули, мармелад для торта, пирожных.Состав / Ингредиенты:
- Вишня 1 кг
- Сахар 700 грамм
Количество порций
8
Калорийность
400 ккал
Калорийность
0 г
Белки
0 г
Жиры
99 г
Углеводы
Как приготовить "Вишня в собственном соку для тортов"
Подготовьте указанные продукты. Вишню переберите, удалите подпорченные и поврежденные ягоды, промойте в воде и слейте лишнюю жидкость.
Засыпьте вишню в емкости сахаром и перемешайте. Оставьте минимум на 2 часа, а лучше — на 6-8 часов или ночь. Вишня выпустит сок.
Сразу же закрутите крышки на банках и оставьте на сутки при комнатной температуре для остывания. После перенесите в кладовую, гараж, подвал.
Оценить рецепт Вишня в собственном соку для тортов
5.0
1
Категории рецепта
Добавить комментарий
Тыквенные семечки - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ
Сезонные рецепты: